Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2007, 22:13   #22
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Я себе тоже Ш-НИВОВСКИЕ сначала поставил,сразу переделал их на резьбу, банально отломал усики , взял лерку М-8 шаг 1,25 и нарезал, если лерки нет, то можно акуратно попробовать нарезать резьбу самой гайкой.В принципе форсунки не плохие ,правда пришлось попрыгать из салона и обратно, пока их настроил.
Сейчас у меня стоят другие форсунки-ИТАЛЬЯНСКИЕ. Особенность их в том, что они разбрызгивают веером по всему стеклу, очень легко настраиваются специальным ключиком(их в комплекте аж 2), и вроде они поэкономичней "омывайку" расходуют. Вобщем мне они больше Ш-НИВОВСКИХ понравились. ФОТО-ПРИЛАГАЮ.
Миниатюры
dsc03369_ue__820.jpg   dsc03363_ue__113.jpg  
__________________
Читатель вне форума   Ответить с цитированием Вверх