Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 15:27   #44
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как смазать ролик ремня генератора?

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
факты и технические условия
в этом я с вами согласен, но хочу добавить следующие, технические условия это очень важно, но не всегда и не везде можно выполнить эти технические условия, скажу даже больше, зачастую производители подшипников не учитывают эти ТУ и закладывают внутрь тех же изделий смазку которая не соответстует условиям эксплуатации или вообще отсутствует смазка как таковая в изделии.
Если все делать по уму, вы правы надо искать тотал и подобные смазки из полимочевины. В данном случае рассматривается ролик ремня генератора, который не оказывает таких катастрофических последствий как обрыв ремня ГРМ( в следствии клина подшипника) про который вы упоминали,
+ добавлю что смазав его вышеописанной смазкой уверен, что с ним ничего не случиться.
Повторюсь, у меня в нем смазка шрус, прошел много тысяч километров, подшу хорошо живется без люфтов и шорохов. Смазка не вытекла и не сбилась в комки, а значит работает в своем диапазоне.

У нас вся машина должна быть по ГОСТу а почему то мне кажется собрана по ТУ,
так что все по уму ну никак не получается, хотя я понимаю ваше стремление делать все по уму.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
За неимением правильной смазки подойдет любая. Можно набить Литолом, но надолго его не хватит. Придется регулярно контролировать. А на 9-ке движок безвтыковый. При разрушении ролика ничего страшного не произойдет.
вот и я об этом

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Но прелесть в том, что Тоталом можно смазывать ещё много чего, например, подшипники в электроинструменте (циркулярки, дрели, рубанки, болгарки, и т.д.).
в этом полностью согласен, если есть что смазывать, то как вариант очень хорош будет и полезен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Можно набить Литолом, но надолго его не хватит.
с литолом все понятно, его свойства подробно расписаны, но вот как раз есть много специализированных смазок, которые по своим свойствам и рабочим параметрам, могут заменить нам тот же тотал, в узлах не требующих бдительного контроля за их состоянием
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх