Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 15:06   #60
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ближний свет (дальность)

andreyvak, нашёл ПТФ-ки Хеллы "способные" помогать в поворотах. Вот они http://www.hella-russia.ru/Drivers/T...ViewEvo2.shtml . Работают отменно, но вот цена ... не для всех (около 15000 рубликов).

Добавлено через 38 минут
ABC_lights, специально для Вас http://www.off-road-light.ru/ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЛЕР компании Hella в России. Если не верите, то внизу страницы есть контактный телефон. Можете позвонить по нему (как только что я и сделал и убедиться в этом). Т.е. ВСЯ представленная информация по продукции Хелла здесь - есть официальная информация от фирмы Hella.
Любою продукцию можно пробить и на официальном немецком сайте компании через их он-лайн каталог.

Впрочем Вы как всегда ...

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
в идеальную погоду с идеально чистой оптикой.
В первом сообщении темы топикстартер написал: "... ночью на неосвещённой дороге ...". Т.е. те самые идеальные условия...

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Вообще я когда еду на авто - я довольно отчетливо вижу эту границу, это где-то 38-40 метров по встречной полосе и далее уклоном в сторону обочины - вот там уже затрудняюсь определить, ну 60-65 метров.
Так всё-таки левая горизонтальная полка вона где... ! А то что Вы видите на 38-40 метрах - это пятно фокуса ламп БС (точка 1 на моих фото).

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Учитывая что корректор обычно стоит на 0.5-1.
Опс... и корректор вдург всплыл на 0,5-1... ИМХО, в нуле корректора слепить будете, ибо в ГОСТ-е (ГОСТ Р 41.48-2004 - поищите он доступен в сети) чётко указано - корректор в "0".
И вообще, владельцы Калин не дадут соврать, что 0,5 деления корректора Калины - это ну очень много по дороге в реальности. Например на моей Калине при условии ровной дороги 0,5 хватает даже когда в машине 5 человек средней комплекции; если же приплюсовать груз - то уже 1...

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
И вы, когда писали свое "70-80 метров" явно имели ввиду не мифические неразличимые границы освещения
Я имел ввиду именно то, о чем и был вопрос в первом сообщении, а именно: прямая, ровная, неосвещённая дорога, глубокая тёмная ночь. Вот в таких условиях отчётливо видно не только яркое пятно фокуса на 40-50 метрах, но и границу СТГ ближнего света, за которой полная темнота.
И везде где я пишу о дистанции БС на дороге подразумеваю именно это, будь то М-2140 или ВАЗ-2112. На сухом светлом дорожном покрытии (или на припорошенной свежим снегом дороге) отчётливо видны галки СТГ БС - можно даже идеально точно свести левую и правую фары по дальности. Причём это справедливо даже для М-2140 с родными не галогенными лампами Н4 (45/40 ВТ) - отлично видно галки СТГ на очень большом удалении (фары были мыты как снаружи так и изнутри)...

Последний раз редактировалось Alexey B; 06.12.2011 в 12:43..
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх