Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2008, 09:45   #14
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от NikVik
не знаю почему ТО так длго делают, но кузовной ремонт это очевидно, все детали для иномарок (как я понимаю) производят не в России, на их доставку требуется время.
Времени требуется не более, чем на доставку ВАЗовской детали (если мы говорим не о "Бентли", хотя, как я предполагаю, на Бентли - еще быстрей), т.к. все крупные изготовители имеют региональные склады, на которых, как правило есть 98% номенклатуры з/ч. Другой вопрос, что услугами этих складов могут пользоваться только офицальные дилеры.

Цитата:
Сообщение от NikVik
К тому же, как я думаю, иномарки на много сложней в ремонте.
Должен отметить, что как правило (опять же не про "Бентли" сейчас) иномарки куда проще (из-за продуманости сборки) в ремонте и обслуживании.
Цитата:
Сообщение от NikVik
ВАЗ отремонтировать на много проще, быстрее и дешевле чем иномарку.
Не факт.
Цитата:
Сообщение от NikVik
Но техобслуживание и гарантийное обслуживание иномарок на порядок выше чем ВАЗа.
Выше ровно на столько, на сколько выше прибыль от комерческой цены нормо часа.
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Ответить с цитированием Вверх