Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2016, 07:55   #35
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 1.4 16V жрёт масло. Часть 6

Цитата:
Сообщение от nakim Посмотреть сообщение
Всем привет,купил машину с пробегом 109. тыс.,залил масло лук синтетика 5в40,жрет нереально 300гр на сотню,подливаю раз в неделю. Щас поменял на шелл 10в40 полусинь,она дешевле в разлив Вопрос такой,на сколько себя оправдывает переход на громозеку ? А то смотрю все равно проблемы есть. + мне предлогают поменять шпг без рассточки. Стучат гидрики на холодную,стучит что-то в райне 2ого распредвала. Пока коплю деньги думаю что делать. А как вариант купить если бу блок 124/126 ? Бывает продают после переборки,да и потом проблем с ним меньше ?
Может проблема в ГБЦ? У меня такой расход был, когда на одном колпачке оборвало пружинку. Причём нагар в этом случае проявлялся на одной свече.

Свечи на вид в каком состоянии (все одинаково чёрные или выборочно)? Компрессия какая? Может всё намного дешевле в ремонте выйдет и не всё так плохо?

Маловат пробег, чтоб всё так плохо было. Мотор вообще тянет нормально ?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх