Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2010, 14:14   #17
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 21
Вес репутации: 14 Bartalameus не успел проявить себя
Re: Утечки тормозной жидкости

Вдогонку к предыдущему посту (см. выше)...

Вчера позвонил в тех.центр "ТемпАвто" на Краснобогатырской ул. Описал проблему с тормозухой.
- А/м на гарантии, примете?
- Примем! Позвоните завтра в районе 9:00 часов утра и запишитесь.
- А сегодня нельзя?
- Завтра другая смена заступает, с ними точнее решите когда будет лучше приехать.
- Ок!

Сегодня с утра не стал звонить, а пошёл лично (благо рядом). Зашёл в цех, за столом пара сервисменов сидит, спрашиваю у них:
- Где здесь можно записаться сдать а/м по гарантии?
- Какая машина?
- Лада Калина 1119.
- Брали у нас?
- Нет, в другом салоне.
- Не возьмём, не сможем.
- Почему?
- Понимаете, Ваша Калина на гарантии, а у нас нет сканера, который на Вашем гарантийном талоне штрих-код должен прочитать. Вот если бы Вы у нас брали, то без вопросов - у нас всё в базе. Ждём этот сканер от АвтоВАЗА, должны прислать.
- Давно ждёте?
- Уже больше месяца.
- Вчера по телефону мне сказали, что можно подъехать ремонтироваться.
- Вчера, видимо, молодой мастер был - он не в курсе дела, наверное.
- Ваш салон ведь по прежнему является официальным дилером по продаже и обслуживанию АвтоВАЗа?
- Да. Но сканера нет. По гарантии Вашу машину не сможем провести, только под расчёт.
- У меня проблемка-то небольшая: тормозуха куда-то пропадает.
- Я понимаю. Но, к сожалению, только за деньги.
- Плохо. До свидания!

WTF!?! Пока шёл до дома всплыла мысль "А не лох ли я?". Дома сразу набрал горячую линию ВАЗа, там ответили, что не знают такой проблемы как "сканер" и посоветовали зайти в "ТемпАвто" с сервисной книжкой - пусть в ней напишут отказ от ремонта и укажут причину. Решил сначала позвонить руководству тех.центра. Нашёл телефон, набрал, ответили. Быстренько обрисовал ситуацию, упомянул о "горячей линии" и сервисной книжке. Итог двухминутного разговора:
- Я сейчас переведу на цех, согласуйте с мастером дату и время приёмки.
- Но я уже с ними говорил, сказали не примут.
- А я Вам говорю - примут!
- Спасибо!

Через секунду тот же человек, кто мне втирал про "сканер" записывал данные моей а/м, заезжаю к ним в понедельник...

Так что будьте настойчивее при общении с официалом "ТемпАвто".
Bartalameus вне форума   Ответить с цитированием Вверх