Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2014, 23:55   #17
Интересующийся
 
Аватар для dispetcher.ods
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: ставрополь
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Вес репутации: 11 dispetcher.ods не успел проявить себя
Re: Лада калина 2 пробег 10000, 20000 и т.д(краткий дневник)

Универсал люкс АКПП.
Приобретена в самом начале февраля 14го.
Первая собственная- первая не собственная("досталась" практически с супругой)- ниссанька 1999го.- не сравниваю...
Пробег 760км
Приятно удивила своей симпатичностью как снаружи, так и внутри! (до этого приобретения рассматривались варианты ино)
в дождь уплотнители не текут- тьфу*3.
передние двери закрываются отлично- без усилий абсолютно, задние - с усилием, багажник- с еще большим усилием, к тому же довольно прилично скрипит левый поршень.
места в багажнике много- весь инструмент монтажника влазит с запасом.
при морозе гряхает задняя полка, при теплой погоде не слышно.
так же появился скрип водительского сиденья- при переносе нагрузки на левую его сторону.
сиденья не оч. удобные и 2 регулировки конечно маловато, но функция "жопогрей"- отличная, давно хотел накидку купить, а тут есть- радует, когда греет!
места спереди хватает вполне и всем, а вот сзади- маловато- там 2 детских кресла и дети ногами "загрязнили" обе спинки- чехлы кож или кожзам обязательно!!!
сначала показалось, что руль "короткий"- при установки сиденья под свои параметры- руки сильно вытянуты к нему- долековато, и отсутствие подлокотника сказуется на их усталости (вначале)- дело привычки или покупки подлокотника.
очень "+" - подогрев лобового стекла и боковых зеркал!!! в наши зимы с ледяным дождем и туманом в мороз- неотъемлемая атребутика- радует!!! щетки дворников пока не скрипят и мягко работают, только задняя по середине своей длины не плотно прилегает к стеклу.
да- неполное опускание стекол- непонятный "-".
поначалу стучали стойки на отбой довольно сильно (сначала передняя левая, потом задняя правая- но это было при морозах), сейчас вроде прошло- ямок много, стоек не слыхать.
радует радиус разворота- я думал будет намного больше.
руль послушный.
звук двига приятный, задорный.
вибрации на руле хоть и есть, но утихли ( при D на тормозе ( на нисаньке такие же вибры).
объем бака омывателя- оч мал.
оптика симпатична, ближний- замечательный, функция ато-свет - работает четко, тондем с противотуманками- отличный. (дальний не пробовал еще- негде пока).
к тормозам надо привыкнуть, но мне нравятся, единственное- иногда слабо поскрипываю передние колодки
газулька плавная, но переход с 1й передачи на 2ю- задумчив немного, в тапок не давил и кики не пробовал- обкатка, а так едет бодрячком. был раз на трассе- 120 км - радовался: приятная, спокойная, уверенная поездка- правда не более 110км/ч.
отдельный респект за панель- прикольная и сипотичная! 7ми дюймовый обыватель олимпа панели полностью не обследован (не дошли руки еще), кроме радио- чувство недостаточной мощи антенны- теряет сигнал на некоторых частотах. а так, думаю, на днях проверю и mp3 и видю.
в целом, чувство гордости за наш автопром есть- машинка реально удивила и покарила как меня, так и супругу, да и дети рады кататься в новой машинке!!!

Добавлено через 5 минут
а я бы посоветовал- соотношение цена-комплектация - ино за такую цену не возьмешь! тыщ на 150 и более разница.

Добавлено через 10 минут
да- из допов : коврики в салон и багажник (кстати, коврик водителя не нравиться- для левой ноги- небольшой отдельный кусок прямоугольной резины..., но это надо было смотреть, когда брал. куплю цельный.)- 1100+340+60 (в салоне уложили ), защита картера- 1400+1200 (охренеть), зимняя- 8600 (maxis- на др уже не хватало, и то по блату) и замена ее- 912 (тоже- абзац, салон жжет), незамерзайка- 290 и "ванючка" в салон- 46
dispetcher.ods вне форума   Ответить с цитированием Вверх