Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2014, 19:40   #18
Гость
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Kolras не успел проявить себя
Re: Вопросы по катализатору!! - 1

Всем здравствуйте. Прошу выслушать мою историю=) У меня калина 2006 г.в. 1,6 8кл. Вчера в авто-сервисе поменяли мне прокладку коллектора выпускного, попутно заварив, как мне сказали, две трещины в нейтрализаторе, и заменили топливный фильтр (результат работы устраивает, теперь нет постороннего шума под капотом). Но произошло следующее, у меня сразу же вырос расход топлива (был 9,2 по БК), причём стоя в пробке у Аврора парка средний расход увеличивался на глазах, буквально каждые 4-5 секунд на 0,1 литра, и пока я стоял, секунд за сорок с 12 литров расход вырос до 17,8, честно сказать я немного ужаснулся, когда загорелся зелёный я сбросил данные на БК, добравшись до места работы средний расход составил 15 л, а был 9,2. Машина на холостых работает плавно, двигатель не троит, обороты набирает хорошо, чек не горит. Проехав 25 км стрелка уровня топлива упала на половину деления. Самое интересное что во время движения средний расход уменьшается постепенно и падает до 14-15 литров, а именно когда стоишь увеличивается на 0,1 л каждые пару секунд. Возможно ли такое что мне повредили датчик кислорода? Завтра после завтра собираюсь ехать к ним в авто-сервис и спрашивать что да как. Прошу помочь советом. Калиновод я начинающий, это моя первая машина, проехал на ней пока всего 3500 км. Спасибо.
Kolras вне форума   Ответить с цитированием Вверх