Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2013, 02:09   #15
Новичок
 
Аватар для Виктор69
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 Виктор69 не успел проявить себя
Re: ЭУР: опрос для АВТОВАЗа

Цитата:
Сообщение от ToranAnTey Посмотреть сообщение
Стук в эуре. Особенно сильно слышно на шибенке и гравийке.
При выключенном зажигании раскачивая руль влево-право отлично слышен этот звук.

2007 год. Норма.
73000 пробег
Какой эур стоит не знаю, где посмотреть?
Индикатор не горит.
Просто рейка стучит скорей всего!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от два-сережаф Посмотреть сообщение
1. Проблема резко возникла после развала-схождения на ТО1 - при начале движения руль (и машину) стало уводить влево, иногда значительно - поворот спиц рулевого колеса может достигать 30 градусов. При увеличении скорости до где-то выше 60 км/час эффект проходит. По трассе на 120км/час идет идеально ровно. Поиск по форуму показал , что я не один такой - в ветке
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=49800&page=9
человек 10 отметились с той же проблемой. И у всех ЭУР Mondo, как и у меня. Заехал в сервис , где проходил ТО1, стал мастеру-приемщику объяснять проблему. Мол, началось с р-с у них на ТО1.... Он, даже недослушав, спросил: "Mondo?...Вы не первый. К развалу отношения не имеет, предписания Автоваза не было - Mondo еще никому не меняли." Так что, глюк Mondo на малых скоростях известен в сервисах официальных дилеров АвтоВаза.
Добавлю , что один раз при парковке на улице (т.е. при минимальной скорости) , судя по усилиям вращения рулевого колеса, было ощущение, что ЭУР вообще не работал.
2. ВИН-номер автомобиля: XTA111930C0224252
3. Комплектация: Лада Калина хэчбзк 11193-40-044,
год выпуска: 2012, куплена в салоне в апреле 2013.
4. Пробег: 5300км.
5. Какой ЭУР установлен : Mondo Corporation, Korea
6. Поведение индикатора ЭУР при неисправности: никакого не заметил.
такая же хрень уводит влево...думал сход-развал виноват,но уже два раза сделал на разных стендах(последний раз делал на супер пупер стенде 3д)все равно ни чего не изменилось.ЭУР Mondo Corporation, Korea
проявилось на 30т.км. сейчас 38т.км г.в. 2011
__________________
Виктор69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх