Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2008, 19:22   #16
Продвинутый новичок
 
Аватар для Treg
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 735i Е38
Сообщений: 55
Вес репутации: 17 Treg не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Купил свою Калину (ВАЗ 11194 люкс) в марте 2008. Я сразу остановил свой выбор на этой машине, она мне сразу понравилась и по управлению и по комфорту салона. Правда от гарантии я сразу отказался о чем в последствии пожалел. Все ТО делал сам. Единственно что напрягало, куда то уходил антифриз. Проблем особых у меня не было но случилась беда - из за развалившегося подшипника помпы ослаб ремень ГРМ, фазы газораспределения сместились, итог загнуло клапана и раскололо поршенб на третьем цилиндре. Вот тут как раз я и пожалел о том что отказался от гарантии. Пробег был 17200 км.
Двигатель решил перебирать сам у себя на автобазе, правда очень меня удивило что на двигатель 11194 запчастей практически нет. ГБЦ нашел только в одном магазине в Москве, поршни пришлось заказывать через магазин автозапчастей ждать пришлось две недели. Головку блока собирал у себя в квартире, саму машину на галстуке пришлось отгонять к себе на автобазу - там у меня яма и теплый гараж. Короче говоря копался с машиной до поздней ночи но двигатель собрал и завел.
Ремонт правда влетел в копеечку. На запчасти и инструменты ушло 45000 рублей. Машина в данный момент на обкатке.
Конечно Лада Калина не плохая машина я конечно был готов что она будет ломаться но не думал что по крупному. А вообще очень порадовала ремонтопригодность автомобиля да и места под капотом очень даже достаточно. Продолжаю ездить и надеюсь что поломок больше не будет.
Treg вне форума   Вверх