Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2008, 08:49   #5
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 28
Вес репутации: 16 Garry не успел проявить себя
Ответ: Неисправимые недостатки Калины

Калина у меня даже не вторая, сравним ощущения:

1. Забрызгивается стекло при скорости до 60 км/ч на небольших лужицах при малейшем отклонении руля.

Какое стекло? Есть эффект забрызгивания бокового в районе зеркала на скорости. Это да. Но на 10-ке лучше не было.

2. Неполностью открываются стекла - нет возможности положить руку на дверь.

Никогда не видел удобства класть руку в проем двери. На Калине есть в двери подлокотники, это ИМХО удобнее.

3. Очень горячо правой ноге и зимой и летом. Рядом с педалью газа прозодит горячая труба.

Да, там катализатор проходит, как и у 10-го семейтва. Но что в 10-м, что на Калине не греет. Меня не греет. Никак не греет. Может к 2008 что-то исправили? Греет из ножных сопел воздуховодов, это да, они как раз в ноги дуют.

4. Пластиковая накладка багажника отвалилась - конструктивно слабая. За нее берешься при открытии багажника.

Возможно, у меня пока все на месте.

5. Лампочки очень тяжело менять. На передних фарах - габаритные. На задних - при откручивании отломил третий болт - думал, как в четверке, с другой стороны прижимом закреплена. Поставли на двух болтах - пока не отвалилась фара.

Опять не скажу ничего, не было прецендентов.

6. Аккумлулятор одному тяжело менять - клемму минусовую при установке аккумелятора нужно держать на весу, а так она падает под устанавливаемый аккумулятор.

Снимал, ставил, совсем один проблем не заметил. Мне скорее воздухозабор на корпусе воздушного фильтра не понравился. Он не гибким гофром, а жестким сделан. Вот он мне мешал, но это исправимая беда.

7. Зеркало заднего вида не складывается - заржавело, поэтому при складывании и сломалось (в гараже тесно).

Тьфу, голову сломал. Представил салонное :-) Боковые что-ли? Не скажу, не ломал.

8. Сиденья не складываются горизонтально - только под углом 20 градусов - уже мало что положишь в машину.

Не пробовал. Т.е. если снять подголовники и отодвинуть вперед до упора не сложится? Может быть. У меня хетч, специально брал, ибо люблю чтобы можно было что угодно класть в машину. Кроме хетчей (от ВАЗа ничего не брал никогда).

9. Заменить предохранители - проблема! Очень плохо читаются условные обозначения на крышке, тем более ночью. Один предохранитель оплавил пластмассу вокруг него самого, плохой контакт был.

Ну это болячка не из разряда неисправимых. Хотя пробемы с предохранителями я имел когда они были не ножевые и не керамические. Давно это было.

10. Прицепное устройство, фаркоп другими словами (мой вариант устанавливается сразу под задним бампером, без его обрезки), при загрузке 5 человек, по земле волочится, вырывает крепление розетки.

Не скажу, выложите фотку фаркопа, покритикуем.

Кроме этого, вентилятор радиатора заклинил. Бензонасос с новья глючил, то заводилась машина, то нет. Стекло фары передней разбил, найти в магазинах не могу. Но это поправимые недостатки.

Наверное.

Сейчас на ВАЗ 21140 езжу, Четырнадцатая называется. Вот это автомобиль! Устойчив на дороге, вместительный для грузов, почти ничего не ломалось за 100 тыс. км.! Легко ремонитруется самостоятельно! По динамике - как иномарка! (Недавно 1600 км проехал вместе с тремя иномарками и резвыми водителями. Не отставал! Скоростной режим на участках 140 - 170 км/ч!) В 14 только кондиционера не хватает! Не думайте, что я иномарки не знаю. В 2003 году на Фокусе 25 тыс км накатал. А Калину доробатывать и перерабатывать надо![/quote]


Тюнинговая зубила :-)
Все что вы описали - ваши субъективные переживания. А у меня знакомая еще до первого ТО продала 14-ю. У неё другие переживания были.
То, что вы написали про 14-ю я смело напишу про калину. Слово в слово. И про 12-ку. Да и про Оку можно это написать.
А вот про мерина, маздая или лохуса уже не напишешь :-)
Garry вне форума   Вверх