Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2019, 19:28   #775
Забанен
 
Регистрация: 30.06.2016
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 94
Вес репутации: 0 black-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутацииblack-support имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик детонации

Здравствуйте !
Скажите, а должны ли при работающем двигателе непрерывно изменяться значения АЦП датчика детонации или не должны ? Я подумал, что может быть надо использовать осциллограф из-за высокой скорости изменения, но где-то смотрел видео, на котором эти значения изменялись вроде в пределах 1 Вольта (0,5-1,5). А у меня при просмотре этого параметра через OpenDiag на смартфоне просто держится фиксированное значение и не меняется. Бывает 0.215 Вольт, бывает 0,225, 0.230...
Никаких ошибок нет.
Двигатель 21126 - 16 кл., 1,6 л, ЭБУ Bosch 17.9.7, прошивка B563CA01.
Сегодня не смог снять с него фишку. Нажимаю пружинку-фиксатор, а сдёрнуть разъем не могу. Но после этого двигатель заработал мягче, а машина поехала плавнее. Как изменились параметры не посмотрел.
black-support вне форума   Ответить с цитированием Вверх