Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2017, 19:49   #585
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ставим медный радиатор отопителя!

Ощем, тема перешла непосредственно от меди к радиаторам вообще.

Сам я, пресытившись вечнотекущими медными волговскими радиаторами, с июля наслаждаюсь вот какой вроде бы оголтелой кетайчатиной:

фото




Самого радиатора на фотках нет - самый обычный современный люминиевый радиатор с пластиковыми бачками.

Я не стал возвращатся к именно калиновским радиаторам - слишком уж неудобен монтаж и не хотелось пилить печку - и купил волговский, патамучта переделка у меня была сделана раньше, в 2015. Мои периодические отчёты можно найти в этой ветке.

Щас скажу кратко: я познал, что такое щастье. Это когда вся система охлаждения герметична, а особенно радиатор печки. Прекратились бульки, разогрев мотора с холодного состояния стал почему-то быстрее, тепло идёт в салон при температуре ОЖ менее 50°С. Такое было, пожалуй, только в первую весну моего автомобиля (я его покупал в марте).

Ощем, герметичность системы и отсутствие подсосов воздуха - это всё, что нам нужно. Всё будет работать великолепно. И этот стрёмный по упаковке радиатор от Волги всё это обеспечивает.
__________________
Москва - для «Москвичей»!

Последний раз редактировалось bokareff; 20.11.2017 в 13:49..
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх