Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2011, 10:45   #28
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Tashkent
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11184-134-30
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Bagram не успел проявить себя
Re: Блок управления электропакетом "Норма"

Цитата:
Сообщение от Kot_174 Посмотреть сообщение
Подскажите что ли и мне.
Интересует 4 контакт блока Норма, коричневый провод, идущий в водительскую дверь.
Я правильно понимаю, что этот концевик связан только с положением активатора водительской двери? Т.е., активатор вверху - контакты замкнуты, активатор внизу - контакты разомкнуты. И положение водительской двери (закрыта или распахнута) на состояние контактов коцевика не влияет. Фактически этот концевик даёт команду блоку на закрытие всех остальных дверей при выключенном зажигании. При включенном зажигании состояние этого концевика блоку фиолетово, т.к. не зависимо от положения водительского активатора остальные двери остаются открытыми, и закрыть их можно только кнопкой на подлокотнике.
Этот концевик сделан лишь для возможности закрыть машину ключом без постановки на охрану. Правильно? Или я еще что-то упустил?
Если при закрытой водительской двери, но поднятом активаторе разорвать этот провод, водительский активатор сработает вместе с остальными? Вроде, должен, т.к. команда "закрыть двери" едина для всех активаторов.
И ещё. +12в на 12 контакте блока (питание доп. датчика) присутствует всегда, или только при постановке на охрану с брелока?
Где-то проскакивала инфа, что если поставить кнопку, замыкающую на массу 13 контакт, который не используется, то блок воспримет это как команду открытия багажника. Это правда? Само собой, нужно ставить активатор на замок багажника.
А можно подробнее об источнике про 13-й контакт Блока управления "Норма"?
На моей Калина седан 2011 года, на 12-м контакте, где должно появляться +12В при постановке на охрану, приходит лишь 4,1В..
Bagram вне форума   Ответить с цитированием Вверх