Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2014, 20:37   #14
Участник КаПри-13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Киров
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: был11183,21941норма
Сообщений: 2,354
Вес репутации: 4441 Lehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутацииLehit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор акустики и ГУ. Часть 6

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я брал 4х канальник с запасом, за 8 лет так запас и не пригодился, а установка из-за габаритов только на спинку... Через год-два лучше взять дополнительный усилитель под саб, если захочется. Дискретные вещи проще монтировать и.. настраивать.
Просто вижу pavel67 на саб и моноблок не прищуривается,а когда фронт соберёт низов в тыле будет не хватать,опять же багажник пустой всем нужен и усилки на спинках мешаются(для меня вот пространство багажника важно из-за чего и стелс клеил и усилитель на фронт под сиденьем размещал),а будет канал свободный можно хоть блины в полку,хоть саб не громкий для подзвучки разместить,на 4-х канальник мостом бросить

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от pavel67 Посмотреть сообщение
посадка на 10мм выше, это заметно, проходили, и не каждому понравится
Да ладно 10мм ни заметно и не ощущается ни разу,сядьте в машину с регулировкой по высоте покрутите.
Тем более вами выбранный усил DLS 20 всего 46мм в высоту,мой альп 60мм,вам и поднимать ни чего не придётся
Lehit вне форума   Ответить с цитированием Вверх