Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2011, 21:50   #63
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 3

Цитата:
Сообщение от captan2 Посмотреть сообщение
Я совсем новый водитель. хоть и по возрасту достаточно старый. Ну так получилось, что теперь пришлось сесть за руль и купить машину. Может если бы раньше хотя бы интересовался вопросов меньше было бы. так что прошу прощения если вопросы покажутся тупыми, но интересно.
1. Когда сел за свою Калину первый раз сразу почувствовал когда отпускаешь педаль сцепления на нейтралке звку как -то меняется. Причём очень странно. Я во время учёбы ездил на 14-й модели такого не слышал. Это норма или что-то не так.
2. Тут писали про бензин. А что нельзя 92-м заправлять?
3. Какие причиндалы посоветуете для мытья машины в домашних условиях. Зашёл в магазины а там всякого добра тьма тьмущая. И микрофибра и какая-то искуственная замша и щётки всякие разнообразные. Что для начала взять что бы кузов не угробить и машина чистая была, так как каждый раз ездить на мойку возможности нет.
Ну пока вот так. Но вопросы в запасе ещё есть.
1- так может быть. гул выжимного подшипника типа. Если сильно переживаете, то подъедьте в любой сервис и дайте им послушать. За спрос денег не берут, а Вы успокоитесь
2- как тут уже писали - можно, но не нужно. экономия не такаю уж и существенная даже из годового расчета выходит. А на тему того, что все это 92, а +3 за счет добавок, то если уж решите для себя "экономить", то хоть на нормальных заправках бензин заливайте
3- чтобы кузов не угробить в первую очередь не надо протирать пыльную машину сухой тряпкой - поцарапаете, а когда помыли, то не надо оставлять мокрую машину высыхать на солнце - капельки, как маленькие линзы себя ведут.
Про порядок пользования всей этой химией Вам в магазине и расскажут, только не стоит набирать все подряд.

android25,
разница в 3 единицы, но сдобренная антидетонационными присадками для 16кл двигателя очень существенная - или поищите и почитайте тему про "детонацию двигателей". Там чтобы избавится от этого "странного" явления некоторые и 98 льют
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх