Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2013, 08:09   #31
Самарская ячейка
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid
Сообщений: 246
Вес репутации: 0 dark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутацииdark_dimko имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину? - 1

как и собирался посмотрел вчера Калину седан 2008 г.в. Тачка куплена в 2009 году. Ездила на ней женщина (коллега по работе одного моего товарища, поэтому мне было известно, что тётенька дотошная и педантичная). Осмотрел двери, крышки капота и багажника ржавчины и следов покраски не обнаружил, единственный косяк по внешнему виду - меняный передний бампер, но имхо - это фигня. двигатель работает тихо (по сравнению с моим 8 кл.) звука "швейной машинки" не услышал, масло чистое - чтобы посмотреть уровень пришлось напрягать зрение. порадовал новый аккумулятор.
и ещё вчера испытал новую методу диагностики, которую мне порекомендовал один знакомый. цель: выявить жрёт ли машина масло и установить не попадает ли тосол в двигатель. в общем усадил жену за руль и попросил газовать, а сам отправился к выхлопной трубе и зажал её ладонью, подержал секунд 15. ладонь осталась чистой. суть метода в том, что если тачка жрёт масло, то ладонь будет в нагаре, если ещё и тосол поступает, то очень сильно мокрая.
прокатился, шумов, стуков, скрипов и воя нет. даже сильной разницы по сравнению со своей 2-х летней калиной (которая по мнению моего механика в идеальном состоянии) я не ощутил. в общем впечатления остались самые положительные и было принято решение брать
dark_dimko вне форума   Вверх