Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2018, 17:32   #461
Рязанская ячейка
 
Аватар для Ozon62
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: 船上
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196
Сообщений: 2,213
Вес репутации: 19596 Ozon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииOzon62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon14 Re: Помпа у Калины с 16 кл. двигателем. Часть 4

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Я ТЗА ставил при замене ремня, перед отпуском. Пока гонял на юга обратил внимание на уход ОЖ. Уже дома разобрался - потихоньку уходило через дренажное помпы. Когда разобрал, то оказалось, что есть трещины в резиновой манжете. Завод свой брак признал. Но! Дата выпуска помпы по штампу аж 2023 год (то есть в паспорте 13, а на коробке 23) и по причине того что во первых разобрал помпу, а во вторых, что дата видите ли не соответствует менять отказались, списывался с форумчанином, работником ТЗА, тоже по началу обещал новый узел сальника, но потом в отказ ушёл. Ну а поставил Хепу, горя не знаю, тьфу три раза.
Я Hepu ставил на 124 мотор и одновременно перешел на антифриз Мобил. Сразу заметил,что машина больше греться стала и чаще карлсон включаться. Поначалу списывал на неправильно разбодяженый концентрат,60/40. А после уже,где то года через полтора догнал,что крыльчатка на ней другая. Ну а зимой не помню уже,тепло значит было,коль не помню))))
__________________
Вкус у запаха зелёный
Ozon62 вне форума   Вверх