Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2009, 11:01   #4
Ставропольский Лидер
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ставрополь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 1,6 16v
Сообщений: 732
Вес репутации: 18 Lauft не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lauft с помощью ICQ
Ответ: Еду я как-то и тут

Я достаточно много езжу по России за рулем авто, так что историй и наблюдений накопилось немало. Сейчас расскажу о наблюдении за водителями и манерой езды.
Манера езды в Ставрополе, Пятигорске (большинство из нас были в этих городах и понимают о чем речь) примерно одинаковая и мы к ней привыкли и считаем её нормальной. От этого и буду опираться в своем сравнении и поставлю оценку сложности вождения как "5"(среднее значение по 10-ти бальной системе).
- Ростов, от многих слышу что водители там поголовно хамы и передвигаться в этом городе очень сложно. Сам же скажу, что все там ездят как я, т.е. немного наглее чем у нас. Все просто ездить надо чуть быстрее, заранее просчитывать момент перестроение и постоянно смотреть по сторонам. Оценка-6
- Краснодар, город вежливых водителей и растонированных авто, движение хоть и плотное, но хаотичное и легкопредсказуемое. Оценка-4
- Астрахань, город вечных пробок на мостах и постоянно забитого левого ряда, езда по принципу чем правее ряд тем свободнее значительно экономит время Оценка -4
- Воронеж, Липецк, Тула водители там в большинстве медлительны (наверное из-за плохих дорог), ехать быстрее потока не составляет никакого труда, при сменя полосы движения тебя почти всегда пропустят. Либо стоит чуть наглее перестраиваться тогда точно пропустят Я Оценка-3,5
-Рязань, Тамбов, мечта Ставропольского автолюбителя в плане соседей по потоку и страшный сон в плане дорожного покрытия. в Рязани на мою машину и 26 регион на номере смотрели с любопытством. Постоянно спрашивали что за регион на что я всегда отвечал "что это вы из региона а я из Ставрополя" народ юмор понимал и не обижался. В Рязани видел километровую пробку занявшую весь левый ряд четырехполосного проспекта. Я совершил сенсацию открыв заново Америку повернув налево со второго левого ряда (знаков запрещающих это не было). Оценка 3
-Махачкала- автомобильный хаос. Понять я так и не смог по какому принципу устроено движение. На трех полосной дороге едут в пять рядов (на перекрестке 4 ряда могут повернуть). Очень подняла настроение картина когда в первом ряду стояло 4 маршрутки газели и троллейбус которые устроили дрэг на светофоре. Как всегда Победила черная тонированная десятка )) Оценка-7
Закончу краткое и далеко не полное описание Москвой, с постоянными пробками, где главное не проскочить нужный поворот и где сложно припарковать машину Оценка-7.
ЗЫ. Если есть интерес, могу продолжать делее рассказами про разницу в ГАИшниках и тд.
Lauft вне форума   Ответить с цитированием Вверх