Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2011, 08:30   #26
Пермская ячейка
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ -11183 1.6 V8
Сообщений: 298
Вес репутации: 15 mkolmkol находится на правильном путиmkolmkol находится на правильном пути
Re: Свечи зажигания для лады калина. Часть 3

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
Что-то маловато(вообще любых)отзывов об иридиевых свечках,может что дорого,кто-то с пеной у рта и свой бриск хвалит,не хочу обижать никого,......
Отзывов маловато, т.к. пользователей маловато (относительно)..
Не каждый может сразу с жабой договориться
Мне когда-то удалось, прошел уже около 30 тк. Особенно отзываться нечем - просто заводится (всегда) и работает. Правда и на бензин бодяжный в Перми довольно трудно наткнуться, если специально не искать. Ставил иридиевые NGK. Недавно выворачивал, для ревизии - зазор-таки увеличился процентов на 20. Видимо боковой все-же снашивается.
По опыту эксплуатации различных свечей могу сказать, что иридиевые оправдывают себя, большей частью, в случае частых кратковременных поездок по городу, на недогретом двиге, преимущественно в холодное время года.
Традиционные (NGK, например) в таких условиях быстро покрываются копотью, и одним прекрасным зимним утром двигатель не заводятся.
По поводу приемистости и экономии - особой разницы не заметил (прошивка родная). Все очень условно. Думаю, что на исправном двигателе она (разница) минимальна.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от A24.Rus Посмотреть сообщение
АУ17ДВРМ, и не каких проблем, поставил и забыл. .... Знакомый на АУ17ДВРМ, проехал под 50 тыс.км и заменил не потому что свечки вышли из строя, а просто захотел (у него Приора). Тут в большей степени все зависит от качества горючего, ...
Один мой знакомый то-же проехал 50 тыс. на традиционных NGK, правда на KIA. Свечи не менял - работают-же! Только заменил за это время комплект ВВ проводов и готовился менять второй. "Сэкономил"

Обычная свеча ходит, пока в зазоре, на электродах, присутствуют грани, обеспечивающие гарантированный пробой при заданном напряжении и величине зазора между электродами, и неизбежно в процессе работы снашивающиеся. Далее еще и зазор начинает расти.
Сколько видел обычных свечей после 30 тк - электроды у всех очень "округленные".
__________________

Наш человек всегда найдет выход из любой ситуации....Непонятно, как он туда вход находит..
mkolmkol вне форума   Ответить с цитированием Вверх