Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2016, 14:27   #95
Совсем как дома
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 913
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 690 www-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутацииwww-shurik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы ХХ на машинах с Е-газом -1

Цитата:
Сообщение от Jeff_ Посмотреть сообщение
Уже как пол года скачут холостые в пределах от 30-100 едениц.Менял,свечи,топливный фильтр,сетку в бензонасосе,сам двигатель бензонасоса.Чистил дроссель,регулировали клапана,компрессия в цилиндрах в норме.А ей пофиг...как скакали,так и скачут.На холодную заводится без проблем,а вот если постоит минут 15-20 потом долго приходится мослать стартером,иногда со второго раза только.Авто 2012 года,8 кл,пробег 40000 км.Люди,у кого какие соображения есть? куда дальше ковырять?
При таком проблеме у многих дроссель загрязнялся. На грантофоруме были случае плавания оборотов. Промывка помогала. Хотя не понятно из-за чего такой эффект, на вид грязи там немного. Мыли карбклинером.

Вторая проблема была на драйв2 - это плохой контакт в разъёме.

Далее моей информацией голову себе не забивайте, она просто так, для сведения:

Я тут вообще на днях снимал ДУ, снимал заслонку и поставил вроде ровно её, но потом на фото увидел слабый след - реально заслонку точно не выставить, там дыры здоровые и её можно двигать как хочется.

Вот я её сдвинул, слева виден след от её смещения после снятия
фото заслонки Е-газ

Царапины на заслонке - это я МД тюнинг решил сделать, внешний вид испортил, чуток на дросселе ямку сделал. Но не чего не вышло, эффекта не заметил вообще. Поэтому меня и удивляет, что там загрязняется у всех в ДУ, что его снятие и промывка к такому эффекту приводят. Поэтому склонен сейчас считать, что виной всему вообще разъём.


Вот % открытия как было когда то давно
фото БК - 3% дросселя, ХХ


Вот % открытия как стало сейчас
фото БК - 1% дросселя, ХХ


Но при этом ХХ стабильный, никаких проблем или провалов нет.


Если чуток надавить на газ, всего то до 2% (раньше 3% на ХХ было)
фото 2% дроссель и плавно давлю на газ


Я не все параметры поглядел - надо глянуть утечку в обход дросселя, чтобы понять, как ЭБУ вообще её отслеживает, если так сбита калибровка заслонки (была ли она вообще).

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
При таком проблеме у многих дроссель загрязнялся. На грантофоруме были случае плавания оборотов. Промывка помогала. Хотя не понятно из-за чего такой эффект, на вид грязи там немного. Мыли карбклинером.

Вторая проблема была на драйв2 - это плохой контакт в разъёме.
Вот в этом БЖ www.drive2.ru/l/6159779/ как раз не контакт был причиной.
Порой кажется, а может каждая промывка дросселя — это всего лишь снятие и одевание разъёма, после которой он начинает работать как новый. По факту что такое промывка на фоне моей кривой установки заслонки. Там грязи то толком нет. Т.е. дело не в грязи а в разъёме у большинства. Попробовать просто снять и одеть его надо будет (У ВАЗа - разъёмы часто были слабым местом). У меня реле поворотов глючило, кнопки стеклоподъёмников, которые при разборке были девственно чисты, а после сборки работали. Я даже не протирал не чего.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх