Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2009, 16:52   #10
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Ответ: Удлинитель поворотников и прерыватель стоп-сигнала

Цитата:
Сообщение от transfer Посмотреть сообщение
gnomon, очень классная штучка, давно искал подобное, есть в инете подобное - но дорого. Видел релюху - вместо родной поворотников - с таким же замыслом - ленивых поворотников - но там написано было типа 3 раза моргают (стоило около 350 руб). Нет ли возможности собрать такую.
Взамен штатного реле-прерывателя сделать такое устройство в принципе нельзя, т.к. реле-прерыватель лишь формирует импульсы, а цепь на поворотники замыкается вручную, подрулевым переключателем или кнопкой аварийной сигнализации. В нашем случае цепь замыкают реле на устройстве.
Само устройство, с которого я взял идею, продается здесь http://ashulgin.webasyst.net/shop/pr...ovorota-crt-5/ , но у них его по жизни на складе нет, так что купить не реально.
Цитата:
Сообщение от transfer
Хочется самому собрать ту схему - но встает вопрос как влить прошивку в контроллер. Да и рисунок печатной платы - для травки, размеры платы. Либо собрат ь и выслать адресату - с оплатой до востребования, с оплатой стоимости всей сборки и доставки ( или как там называется на почте).
Прошить микроконтроллер и выслать по почте могу, но проблема в том, что у меня таких микроконтроллеров больше нет. Плату в формате Sprint-Layout 5 прицеплю к этому посту.

Кстати, возникла идея - выкинуть функционал для стоп-сигналов и вставить функционал для автоматического включения ближнего света при начале движения автомобиля (как только импульсы с датчика скорости пойдут) и выключения света при выключении замка зажигания. Плату переделывать не придется, надо будет только заменить прошивку. Но вот не знаю, что полезнее: прерыватель для стоп-сигналов или автоматическое включение ближнего?

Последний раз редактировалось gnomon; 10.12.2013 в 14:31..
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх