Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 13:06   #14
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Алтайский край Бийск
Возраст: 49
Автомобиль: TOYOTA COROLLA
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 HAMMER не успел проявить себя
Ответ: Барнаул и Алтайский край

Моя история! Как я покупал Калину.
Зрел-вызревал на Калину-универсал 4 месяца, ждал-любовался, кредит оформлял. И вот свершилось – кредит получен, машина в г.Барнауле в автосалоне «АНТ», 295тыр., люкс, цвет рислинг, после долгих телефонных переговоров застолблена за мной!!! Хватаю 300тыр. - и 30 апреля с утра я в автосалоне! Погода мерзкая, ветер, снег. Захожу в салон – к менеджеру, который зарезервировал для меня ласточку. Так и тая – Я ПРИЕХАЛ! Он: «Ну, машина на стоянке, на улице, идите осматривайте, э-э-э… на неё у нас скидка 2 тыс. т.е. цена 293 тыр., у неё немного бампер поцарапан…» Чувствую, настроение моё «сразу всё понизилось» (с). Пошли смотреть – на площадке нагромождены ВАЗы и ДЭУ Нексии так, что не открыть двери и не протиснуться между бамперами. Всё в снегу, все грязные. Подбегают два мужичонки в ватниках, ну, думаю, даже в автосалонах побираются, совсем уж! А они спрашивают – что вам показать?!! Ну, ладно, бог с ними – Калину, говорю покарябанную. А, вот она, пожалуйста, у нас на неё скидка – 2 тысячи, т.е. 288 цена (!!!) Ну, да бог с ними, ну ошиблись (ну, кто-то из них). Пусть 288, мне так приятней! Открываю дверь – грязь, пыль. Сажусь, осматриваюсь, щелкаю все переключатели. Смотрю отделку о, боже, какая же она красивая… была на картинке!!! А здесь – панель еще более-менее, но боковые пластмассовые обшивки дверей, напоминающие тёрку, а серый некрасивый тонюсенький «бархат» - таким завален весь китайский рынок в Бийске в виде материала мягких игрушек… Сижу, в кармане у сердца 300тыр… И чувствую, что никакая на свете сила не сможет меня заставить отдать пусть даже 288тысяч за ЭТО! НЕТ! Я не смогу это сделать!!! Вышел, напоследок посмотрел царапины на переднем бампере, ну не такие уж страшные, но до черного материала пластика – и всё! На этом я распрощался с Калиной, забыл как страшный сон. Поехал домой, такого разочарования я не испытывал, так долго лелеял эту мечту, любил заочно свою ягодку-калинку, а предстала она в такой «красе». Одно радовало – я не выбросил деньги коту под хвост!
Через неделю купил TOYOTA COROLLA 2002г. ДА! – с правым рулём! ДА! За 305тысяч. ДА! Б/у. ДА! С пробегом 95000 (на одо…) ДА! Возможно поцарапанную и подкрашенную (все они оттуда такие). НО ЭТО – МАШИНА!!!!! И сделана она для человека. Рад как сытый удав! Понимаю, что берем такие машины мы от бедности, но они действительно в 100 раз лучше. И стыдно признаваться, что я так долго был настолько слеп, чтобы реально хотеть Калину.
P.S. Добрый совет – никогда не покупайте новые российские машины, потеряете в случае продажи примерно 50тысяч руб. и плюс к этому затраты на ТО1, 2, 3 + музыка и т.п. Если брать, то б/у 1-2 года. Тогда еще куда ни шло. Всем удачи в правильном выборе!
HAMMER вне форума   Вверх