Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 22:20   #5
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Построить Свой дом или купить (построить) квартиру?... - 2

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
У богатых свои причуды. Но если надо жить, а не в тырнетах понтоваться, то хватит и как на одну.
Это будет в натяг и простенький каркасник. Я прошлый год купил на вторичке двушку за 2,5 млн. Этот год посетили мысли за дом. Земля от 250 за 9-10 соток в 30-40 км от города в поле. Если более менее живая деревенька то там от 400 за рухлядь. Если в деревеньке есть газ то уже от 500-600 все еще за рухлядь и газ как правило в дом не заведен. И решил я посчитать самый дешевый вариант с землей в поле. В итоге земля 250, 50 закинуть электрику на участок и разрешение на строительство дома под пмж, 300 забор, 150 банька, 200 скважина с проводкой к дому и насосом и прочей лабудой, 100 септик, 1,2-1,5 млн простенький каркас метров на 70-80 без отделки, отопление котлы и отделка с электрикой еще минимум 400. В итоге на круг порядка 3 млн. Но это без садиков и школ, с автобусной остановкой в 1-1.5 км от дома по полю, поликлиника тоже в ж...е мира итд. Плюс на дорогу на работу я должен буду потратить в среднем на час больше в оба конца, а под выходные и в понедельник все 2-3 часа. Плюс рост затрат на гсм минимум вдвое. Почесал я репку и решил что пожалуй покоплю денежку и постараюсь сыну с дочкой хотя бы по однушке справить к их совершенолетию. А в качестве дачи пока в деревню к матушке поезжу. А ближе к пенсии видно будет что и как
Zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх