Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2013, 03:12   #12
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Тамбов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Вес репутации: 12 Grey757 не успел проявить себя
Re: Багажник на крыше, рейлинги! - 1

БОБРОВСКИЙ, приходите в кузовной цех и посмотрите какие структуры внутри стоек кузова и под задними крыльями. Рейлинги, и особенно с креплениями 4 винтами через пластиковые прокладки, это никакой не усилитель. С тем же успехом можно называть обивку крыши усилителем.

Рейлинги для меня критичны потому, что иногда приходится возить длинные легкие предметы, направляющие для электропривода автоматических гаражных ворот. Ну и всякий хлам вроде труб ПП или пластиковых стеновых панелей. Не всегда прицеп с собой брать хочется. Да много чего можно положить сверху. Не все в салон влезает по.

Занимаюсь установкой доп оборудования на авто не один год. Разбирал/собирал, эксплуатировал, чинил достаточное количество ино и русо марок. Как должны крепиться рейлинги прекрасно себе представляю. А также прекрасно представляю себе места крепления поперечин на крышу. Кузова всех автомобилей унифицированы по максимуму, потому крепления для поперечин есть на всех вариантах (седан/хетчбэк/универсал). Выступы на крыше (усилитель под рейлинги) есть только на универсале. Потому как представить рейлинги на седане я могу только в страшном сне, а на хетчбэке рейлинги нерациональны ввиду малой длинны и большого поката крыши хетчбэков. Видимо конструкторы ВАЗа со мной солидарны.

Как должно быть можно увидеть на приоре и иномарках. А то что делают для калины "тюнинг" конторы отечественного Детройта это "костыли". Так не должно быть. Не должны крепления протирать рамки дверей, деформировать резинки, держаться на двухстороннем скотче. Такой вариант из - за менталитета. Человек, купивший калину не от излишка денег, а таких большинство, не даст сверлить крышу его горячё любимого авто. Она же после этого "гнить" будет...
Grey757 вне форума   Ответить с цитированием Вверх