Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2014, 18:53   #37
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,223
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 20081 Фесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииФесс67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Mobil" - 3

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Фесс67,
Возьми, я брал там, вроди масло легитимное.
Я только не пойму за чей счёт банкет. месяц назад оно было 2800. потом 2550. Сейчас 1510.
Распродают?
Кто знает! Друг у меня в Юлмарте работает, я спросил-он говорит а х.з., сказал, знал бы, тож Мобил этот купил, а то позавчера буквально взял Кастрол себе.

Добавлено через 7 минут
Блин, ну в автомагазинах-да, вот Шелл нулевка у нас 1934 рубля стоит, в том же Юлмарте 1490(про мобил не помню). Да, мне тоже как-то стремно немного там брать-может, просто бзик-только в автомагазах покупать. Вот спрашивал у нас на форуме:
-Решил тут в зиму масло махнуть на "пожиже"(хотя до этого не заморачивался и лил 10w40 всегда), возник такой вопрос: вчера в Корт зашел, Шелл 0w40 к примеру стоит 1934 рубля(ну если минус скидка 5%, то 1837), а (далее не реклама) в Юлмарте(друг у меня там работает, одногруппник) такое же 1490 рублей. Читал на калиновском форуме, кто-то не доверяет интернет-магазинам и гипермаркетам(в Магните к примеру у нас тоже ведь продают), кто-то только в автомагазинах или на заправках покупает. Написал тут на форуме представителю Шелла об этом, посмотрим, что ответят. Собственно, стоит ли брать? Халява ж по сравнению с автомагазами. Или можно вместо моторного подсолнечное купить? Кто что думает по этому поводу? Может, кто на Шелле на заправке заправляться будет, глянет цены для сравнения?
-Открою тайну, как поставщик.

в схеме "поставщик-юлмарт-покупатель" в выгоде юлмарт и покупатель, а поставщик платит за всех pardon.gif

можешь брать смело.
-Все эти ответы от "официальных" представителей что дескать только у них "настоящий" товар чушь pardon.gif

тот же Российский SKF нехотя признает что в экзисте оригинальные подши SKF, хотя он официально им ничего не поставляет pardon.gif (инфа двухгодичной давности, щас может что и поменялось)

Просто специфика забугорных контор такова: даже имея официального дистрибьютера/представителя в РФ, они вполне могут торговать напрямую с другими конторами в РФ
-Вот тут я все расписал: http://www.oil-club.ru/forum/topic/9...ost__p__324682

и там ниже чуть:
Отправил на всякий случай запрос в шелл, получил такой ответ:

Сергей, приложенные фотографии не вызывают сомнений в подлинности масел.

Для того, чтобы быть уверенным в качестве приобретаемой продукции рекомендуем совершать покупки через наших официальных дистрибьюторов, полный список которых доступен на сайте http://www.shell-distributor.ru/

Кроме этого, официальная продукция Shell поставляется на фирменные АЗС Shell, сети крупых супермаркетов (Ашан, Метро, Кемп и т.д.), интернет-магазины Юлмарт, Экзист.

ЗЫ у другана спроси про чела который 12 канистр сразу взял ))) это был я
-я тебе еще раз говорю, в цепочке "производиель-юлмарт-покуптаель" за всех платит производитель pardon.gif


в общем те, кто "вляпывается" в юлмарт или что-то типа ашана - потом долго плюются.


вкраце:
-плата за вход (типа такой узаконенный откат)
-плата за обновление прайса
-плата за оформление документов
-плата за логистику
-плата за выполнение "плана", типа квартальный бонус, при этом после выплаты бонуса - юлмарт/ашан "внезапно" (с) может вернуть 70% от объемов поставки))))
и куча куча подобного

и за все это платит поставщик.

при этом юлмарт накручивает смешные 10-20% на оптовую цену и дико демпингует остальных оптовых клиентов этого же поставщика.
у поставщика закономерно падают объемы отгрузок, он терпит убытки.

После этого он бежит от юлмарта подальше))))))
Фесс67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх