Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2008, 09:35   #38
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Когда менять топливный фильтр?

Фильтр менял как написано в сервисной книжке - на 30 тыс.
Перед этим снимал бензонасос для контроля. У человека на работе засорилась сеточка, заправляемся на одной АЗС. Вот я и решил проверить, чтобы не было неожиданностей. Но видно он еще где-то грязи хапнул, потому что у меня на дне бака было несколько песчинок и сетка тоже была чистой, общая площадь "забитости" от силы квадратный сантиметр. Менять фильтр в таких условиях заранее нецелесообразно, лишняя трата денег.
А скинуть давление в рампе очень просто. Но двигатель должен быть холодный, чтобы бензин не попал на раскаленный выхлопной коллектор. Откручиваем пластмассовую заглушку на рампе и нажимаем на стержень золотника (он как на колесах). Стекает несколько грамм бензина. Лучше подставить какую-нибудь емкость. Я таким способом наливал бензин для разжижки углей в мангале
Кстати, менял фильтр как положено: вытащил предохранитель, дождался когда заглохнет. Но мне все равно нехило брызнуло в морду лица, когда снял трубку. В бензопроводе бензина полно остается. Так что лучше под фильтр подставлять какую-нибудь емкость.
Про замену воздушного фильтра на 15 тыс. тоже не согласен. Если эксплуатация не в тяжелых пыльных условиях, нет смысла его менять раньше.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх