Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2009, 15:32   #17
Саратовский Лидер
 
Аватар для Zloy
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Автомобиль: Калина ВАЗ-11118
Сообщений: 296
Вес репутации: 17 Zloy не успел проявить себя
Ответ: Хватит унижать "Калину" !

Цитата:
Сообщение от Ptah Посмотреть сообщение
Образ "Калины" сформированный в мозгу среднестатистического россиянина,
пример грамотного PR, я бы даже сказал, очень грамотного........ Привет маркетологам "АвтоВАЗ".
С этим можно было бы поспорить, так как, на мой взгляд, немалую конкуренцию Калине, помимо других обсуждаемых в т.ч. и здесь авто, составляет Приора. Я не сужу по статистике продаж, я сужу по взглядам нескольких знакомых, которые в 2008 году взяли именно Приору. Типичный довод, что Калина меньше (подразумевается теснее, что, понятное дело, не соответствует реальности), ну и менее престижна. В последнем случае всегда присутствует некая насмешка без какой-либо естественной аргументации.
Поэтому объективно более совершенная и современная Калина как раз недостаточно поддерживается ВАЗом в плане продвижения, тогда как Приора, в общем-то старая, пусть и основательно модернизированная модель, имеет больше видимых маркетинговых преимуществ, начиная с того, что позиционируется в более высоком классе. Согласитесь, что для многих российских автомобилистов вопрос пускания пыли в глаза и обладания более крутой тачкой крайне актуален. Поэтому приоровский PR, да и вообще весь комплекс по её продвижению, по соотношению отдача - затраты куда более эффективен.
Zloy вне форума   Ответить с цитированием Вверх