Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2011, 21:17   #24
Интересующийся
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Украина Полтава
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 108
Вес репутации: 28 Yuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuri_Poltava имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Утечка тормозухи ВУТ(новая проблема?)

Ребята! Здравствуйте вам! Рассказываю. Примерно час назад откачал из ВУТа около 400 (+20 гр.) тормозной жидкости. Откачивал медицинским шприцем на 20 куб. см.. Одел на него трубочку от капельницы (естественно, что без иголки), вставил ее в другую трубочку от воздушного шарика (детки такие носят, а рыбаки поплавки пластиковые делают), для жесткости и примотал изолентой, чтобы не соскочила, вытащил из ВУТа шланг и через образовавшееся отверстие производил операцию. Просочившуюся тормозную жидкость, которую я отбирал шприцем, сливал в пустую фляжку из-под тормозухи, поэтому примерно смог определить объем. В понедельник - вторник сделаю фотку приспособы и постараюсь выложить. Может, кому-то пригодится. Хотя, лучше бы не пригождалась!
У знакомого продавца на авторынке заказал новый главный тормозной цилиндр. Жду звонка о выполнении заказа. Буду менять ГТЦ. ВУТ пока оставлю старый. Кстати, если кто будет делать такую процедуру, старайтесь трубочку продвигать в ВУТ ближе к левому краю (если смотреть на него со стороны радиатора).
Как поменяю ГТЦ - отпишусь. Потому, что при смене ГТЦ планирую осушить каким-то образом ВУТ до сУха. Потому как пары или даже капельки тормозухи могут попадать в цилиндры и там сгорать А это неприемлемо! Думаю, сделать осушение ВУТа при помощи бельевой веревки. Аккуратно ее запихнуть в ВУТ до дна и пусть она всасывает отстатки тормозухи как губка. потом вытащу и выкину. Может кто предложит какой-то другой способ? Буду благодарен!
До встречи в эфире!
__________________
Yuri_Poltava вне форума   Ответить с цитированием Вверх