Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 00:17   #32
Постоялец
 
Аватар для Hummock
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Ваз 11173
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Hummock не успел проявить себя
Re: Бензин в Петрозаводске и его окрестностях

Цитата:
Сообщение от nicola317 Посмотреть сообщение
Есть такая книжечка Погребной_С[1]._И_Др_-_Lada_Kalina._Руководство_По_Эксплуатации,_Техниче скому_Обслуживанию_И_Ремонту
эээ...я то имел ввиду ту книжку, что идет сразу с машиной, там в частности написано:
Перед началом эксплуатации Вашего автомобиля внимательно изучите данное руководство! В нем Вы ознакомитесь с особенностями его конструкции, органами управления, оборудованием, а также с требованиями безопасности и правилами использования.
...При эксплуатации и техническом обслуживании автомобиля применяйте материалы, перечень которых указан в настоящем руководстве. Использование при эксплуатации автомобиля не рекомендуемых и некачественных бензинов и моторных масел приводит к повышенным отложениям на деталях двигателя, выходу из строя элементов систем управления и снижения токсичности, отказу нейтрализатора отработавших газов...
А всяких отдельных руководств может существовать сколько угодно, например мы с Вами можем тоже написать свое руководство и вообще не упоминать там 95 бензин. На основном форуме КАЛИНОводов очень много обсуждается ощущений от разных марок, кто-то сразу чуствует разницу, кто-то ее не чувствует вовсе. Для меня спор не имеет смысла, поскольку я тоже езжу (почти всегда) на 92! И тоже не вижу разницы. Более того, как я понимаю, ЭБУ в машине живет своей жизнью и даже на одном и том же бензине в разное время машина может и летать и тупить, в зависимости от предшествовавших обстоятельств. Иногда лью 95, поскольку есть мнение, что он лучше прочищает двигатель, сам не проверял, если переубедите буду только рад.

Hummock вне форума   Ответить с цитированием Вверх