Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2017, 19:45   #919
Освоившийся
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 190
Вес репутации: 11631 aleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksiy59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 11

Цитата:
мой моторист говорит, что обкатка - это выехал на трассу и едешь кил 500. А в городе - єто не обкатка, а убивание мотора...
Лично я бы, на твоем месте, поискал другого моториста для себя. Обкатка, это работа двигателя во всех режимах, за исключением высоких оборотов и перегрузок. На трассе двигатели никто и никогда не обкатывает, потому что там идет монотонная работа в одном режиме. Нормальная обкатка как раз и проходит при спокойной езде в городском цикле с частым переключением передач.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Так вот сколько хватит обкатки чтоб можно перейти на езду на газе??1000 км*2000км ??
Если менял только поршневую, то, лично моё мнение, никакой разницы на чем обкатывать не будет. Гораздо важнее соблюдать обкаточный режим и замену масла. Раньше меняли через 1 тысячу, потом через 3-5, далее по стандарту.
aleksiy59 вне форума   Вверх