Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2015, 21:48   #30
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Промывочное масло, нужна ли промывка системы смазки? - 2

Цитата:
Сообщение от irlik Посмотреть сообщение
ABC_lights, про то что клапанная потеть начнет от синьки это к сальникам не относится?
А просто вымоет дрянь после 10w40 с подсевших прокладок и сальников и начнет немного потеть. Этого бояться не надо т.к. на уровне это не скажется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Cooler2142 Посмотреть сообщение
У меня оригинал. берем напрямую с завода. сроки подольше, зато точно оно. мобил 5-40 1400 руб
Речь вроде про шелл был. У мобила завода нет в рф, с финки вам лично с завода не потащат, с японии - тоже сомнительно, сдается мне что вам мозг парят про "прямо с завода", у простого диллера мобила левая партия на складе тоже может подсесть легко, особенно когда ее с египта, франции или финки через всю рф вагонами провезли. Скажем так - при покупке у диллера - риск минимален но не исключен, с лукойлом - риск левого исключен.

Добавлено через 10 минут
rol, у меня и 16v крышка прекрасно потеет, тут просто или надо делать все от и до самому т.к. сервисникам плевать (а как делать если гарантия, это не масло самому сменить, уже видно будет что лазили), или забить на это т.к. проще. У меня на то-0 переклеивали клапанную, сделали видимо так себе, на 8v вообще у меня потело на любой прокладке т.к. там на то-1 регулируют клапана и снимают ее не дав остыть по нормальному, ее крутит и после этого она потеет на любой прокладке. Герметик - дрянь, лучше вообще без него и нехай потеет, у меня при сливе масла плюха из него смылась и еще на обратной стороне клапанной были впечатляющие разводы, нечего ему там делать.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх