Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2017, 14:23   #123
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особенности электрики на новой калине-3

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Существует контроль каждого углового датчика,
Прости за дремучесть, о чем ты? Растолкуй пожалуйста.
Датчик положения ДЗ 127-го двс, см. фото, представляет из себя постоянный магнит закрепленный на валу заслонки и хз какой мс смонтированной на плате.
Эл. двигатель, посредством редуктора, поворачивает вал с заслонкой, поворачивается и магнит, изменения в магнитном поле отмечает мс......


Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Из статьи про ЭДП ВАЗ:
Этот дроссельный патрубок не от двигателя 21127.
Насколько я знаю, у показанного по ссылке патрубка нет проблемы 1558

И еще, насколько мне известно, у твоей машины, данная ошибка либо откл. программно, либо ее обнаружение загрублено.
То есть, если закачались холостые обороты, расход топлива почему-то возрос, то возможно, с патрубком не все в порядке. 1558 скорей всего не увидишь, не торопись искать дыру в коллекторе или делать какие ремонты сложней замены ДЗ
Миниатюры
20170928_125819.jpg   20170928_125851.jpg   20170928_125837.jpg  


Последний раз редактировалось вюв; 29.09.2017 в 14:45..
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх