Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2018, 00:16   #68
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: В общем купил недавно новую Калину 2 универсал



Недавно прошёл ТО-0 (регулировка клапанов на 8 кл. двиг.), которое обошлось примерно в 1300 руб. Сейчас пробег чуть больше 3 тыс.км. Езжу каждый день, но на короткие расстояния.В целом могу сказать, что изначально у меня не было завышенных ожиданий и требований, поэтому просто езжу. Прочитал в этой теме претензии к панели приборов, бардачку, брызговикам и т.д. В общем на то и форум, что мнения могут быть самые разные. Однако, у меня в бардачок инструкция влезает нормально, панель приборов почти идеальная и мне нравится её монохромный экран. Если нужно что-то дополнительно узнать, у меня есть бортовой компьютер в виде кнопки и простейший диагностический адаптер(через блютус работает со смартфоном). Зеркала с подогревом - очень удобно зимой. Хотя в принципе и зимы-то можно сказать у нас не было в этом году. -26 градусов - это разве зима? Так же ещё хотел бы отметить такой момент по поводу салона. А именно- был в какой-то теме достаточно обсуждаемый вопрос по поводу того, чей салон(передняя панель имеется ввиду) больше нравится - Калины или Гранты (люди приводили плюсы и минусы круглых и прямоугольных дефлекторов вентиляции и т.д.). Но мне лично всё равно - как на Гранте ездил, так и на Калине. Я на этом не зацикливаюсь. На тех. обслуживание когда приехал, мне сказали, что по моей машине предписание завода по проверке передней подвески и дополнительной антикоррозионной обработке внутренней полости капота (бесплатно, по гарантии). Проверили - всё нормально оказалось с подвеской, антикор сделали. В это время прогулялся по автосалону, пообедал. Как я уже говорил, машиной пользуюсь каждый день, поэтому приходится часто скрести стекло ото льда и размораживать авто - но тут уж ничего не поделаешь, потому что она на улице стоит. Ещё один момент отмечу, что цвет машины многим людям нравится.

Хотя опять же мне лично все равно- будь она хоть черная, или серебристая - главное чтоб ездила нормально. Некоторые даже спрашивают как я такой цвет выбрал. Говорю- я не цвет выбирал, а комплектацию в первую очередь. И соответственно, был в наличии 1 экземпляр подходящего автомобиля, который я и купил (выбирать на заказ и потом ещё ждать было совершенно неохота). Как правило, после этого мне читают лекцию о важности выбора цвета авто. Но я рад, что цвет понравился моим родителям, жене и детям, а так же некоторым соседям. Если есть вопросы- пишите в этой теме

Последний раз редактировалось Durable Carburetor; 01.03.2018 в 00:29..
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх