Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2011, 23:02   #465
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Калина vs Chevrolet Aveo - 2

Александр С.,
То же внимания не обратил, завтра гляну (по моему не горят). Кнопки находятся вне зоны видимости (рука закрывает) поэтому и не обращал внимания. Интерьер у Авео, мне лично, больше понравился. Дефлекторы как и на Логане, и Гранте, очень удобные и нравятся. Вот отопление нош задних пассажиров, страдает, можно сказать почти нет.

voy@ger, БорисbIч,
Что бы проводить сравнение, надо сначала определиться, "а для чего авто покупается?". Если для души, то ни Калина, ни Авео, и остальные бюджетки не рассматриваются. Мне лично симпатизирует Опель Астра J хэтч (733000 руб) который, если напрячся, то без кредита смогу. Но использовать его каждый день, по 140 км. с лестницей и инструментами в багажнике, для меня и моего бюджета, жестоко.
Исходя из вышесказаного и подбираю себе авто (дешево и сердито). Была Калина, служила верой и правдой, но уж очень шумноватый и своеобразный автомобильчик, и с очень маленькой гарантией (фактически 35000 км), для меня = 11месяцам и больно рано пошли отказы, не смертельные конечно, но неприятные(датчик бензобака, датчик заслонки, зарядка, ЭУР, загорающий и гаснущий чек, все это стало после пробега 51000км. И звоночки, что скоро в ходовую лезть надо будет, и чек не просто так загорается.
Авео конечно не айс, но сделан добротней, и поприятней, по сравнению с Калиной, и гарантия 100000. Для меня движок не панацея, мне надо, чтоб я его не видел, не слышал, и чтоб поменьше жрал. А чтоб раз в год сьездить на море, можно спокойно и без ветерка. Для любителей острых ощущений конечно не подойдет.
Кстати про гарантию. Выше писал, что 17.11 был на ТО-2 и заодно дополнительно заказал сделать развал схождение (руль немного градусов 5-6 смотрел вправо). После работ стал руль смотреть вправо на 2-3 градуса на скорости 80-90, а на 40-60 по нулям. Позвонил им и они пригласили сегодня на проверку, заодно пожаловался на очень тихое, но нудное, высокочастотное пропадающее попискивание вентилятора отопителя на 1 скорости, поменяли по гарантии без слов. Но когда я увидел сколько он стоит, офигел, 4011руб.

Добавлено через 13 минут
voy@ger,
Цитата:
а что в хаммере хорошего
Все шарахаются от него на дороге, значит уважают)))
Набоков вне форума   Вверх