Тема: Наши Дачи
Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2014, 23:17   #18
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши Дачи

что бы не копипастить с других веток ЛКК приведу ссылки на мои труды на даче:
1. Этим летом делали дачный туалет, управились за месяц.
Начали с трапезы, чтобы лучше строилось Нажмите на изображение для увеличения
Название: начало.jpg
Просмотров: 18
Размер:	141.2 Кб
ID:	222542
2. Туалет плавно перетек в укрепление берегов канавы + подготовка к строительству забора. Дело в том, что наш участок угловой, длинной стороной идет вдоль дороги перпендикулярной улицам, поэтому большой трафик машин, плюс еще и колонка на нашем углу. В итоге мы как развлечение для народа, каждый пытается свернуть шею посмотреть, что же мы делаем у себя. На финов же мы не похожи, их реально на своем дворе не видно, сколько я прошлым летом накатался по их дорожкам с нумерацией 4 и 5 цифр, ну как вымерли.
А у нас мы постоянно во дворе, что-то пилим, рубаним, копаем. И все как в театре любуются. Так еще и пыль летит от машин, т.к. у нас как раз дорога вдоль участка не убитая и всем ведь надо притопить тутже 50 метров неожиданно асфальта. Вобщем проф. листом конечно отгораживаться не хочу, но если на мет. штакетник жаба задушит, то видимо останется только проф. лист.

Пока канава сухая начали делать укрепление канавы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: берега.jpg
Просмотров: 18
Размер:	162.4 Кб
ID:	222547
Сварачника нет, так что крепил на болтах. Приобрел балгарку Макита 5030, чтобы пилить железо -инструмент кузвощика, очень легкая удобно работать одной рукой. Даже я обхватываю ее почти от указательного до большого пальца, а рука у меня небольшая.
Железо возил на багажнике, где-то до 16шт 3м 25х25х4 ~80кг
Листы шифера в салоне, сложил задний ряд, влезли 1,5м *1м

Подозреваю, что в будущем придется уже укреплять укрепление. но это в будущем. Пока так. Забивал уголки в землю примерно на 90см. В качестве оправки подошел поршень от тормозного цилиндра, как раз на уголок надевается.

Купили дешовой земли чтобы засыпать пустоту вдоль канавы, земля типа на газоны возят в Питер, зольная земля с невского пяточка (на фото темная, то что светлая это глина выкапывал из под заезда и куда насыпал ПГС).
Только что-то она меня смущает. Больно пыльная и легкая, походу берут с какого-нибудь карьера за их Кировской ТЭЦ. Вобщем даже не знаю, может гуано какое, но вроде не одна зола, может с торфом перемешена, на вид присутсвуют и корешки перегнившие.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: берега2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	133.2 Кб
ID:	222548Нажмите на изображение для увеличения
Название: участок пошел вверх.jpg
Просмотров: 11
Размер:	139.1 Кб
ID:	222549
Даже не знаю, будет ли в ней держаться забор... Траву чтоли на ней посадить пока...

3. В прошлом году делал заезд:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=560
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=580
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=595

Уже испробовали камазом с ПГСом и землей. Шебень конечно мой продавило в песок, но в целом заезд выдержал.
Сейчас уже и по ПГСу камаз ездил. ПГС мне больше понравился. Надо было вместо песка трубу засыпать им, ПГС не склонен к закапыванию, в отличии от песка. Я после засыпкой щебенкой даже на калине буксовал по началу. Потом укаталось и было вроде ничего так.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ПГСик продлевает заезд.jpg
Просмотров: 11
Размер:	138.6 Кб
ID:	222543
Есть еще у меня сосна, на канаве растет.Нажмите на изображение для увеличения
Название: сосенка и калина.jpg
Просмотров: 14
Размер:	173.3 Кб
ID:	222544 Прошлой осенью всю щебенку завалила иголками думал ее спилить. Потом вроде передумал. Но сейчас опять решил пилить, т.к. будет рядом забор и с ней уже не чего не сделаешь, т.к. упадет на забор или заезд. Но тут подкинули идею спилить лишние ветви чтобы потом их не на забор ронять если все-таки приспичит пилить. Сделал так Нажмите на изображение для увеличения
Название: поработал над сосенкой.jpg
Просмотров: 14
Размер:	73.9 Кб
ID:	222545, но в пятницу супруга говорит мало спилил. Залез я значит на саму верхушку (этаж 3й примерно) и давай пилить все, что вверх растет. А сосна подомной аж ходуном ходит. Вобщем потом слех я где-то на 1,5метра вниз и отпили ствол в диаметре 15см ручной ножовкой, гемор еще тот, но кусок стовола улетел вниз и хорошо так бахнул в канаву. Получилась пальма. Надеюсь не помрет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: увлекся до пальмы.jpg
Просмотров: 13
Размер:	71.4 Кб
ID:	222546

4. На одной из фоток видна бытовка 2.4х6м, делали ее в 2012г, уже второе лето есть где переночевать, ато когда ее строили мотались каждый день, в выходные, на Калине километраж аж летел.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх