Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2018, 10:19   #59
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 люкс макс
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 rov63rus2 не успел проявить себя
Re: Замена/неисправности/ремонт вентилятора печки - 3

Небольшой отчет.

У меня калина 2012 макс люкс с климатом панасоник.

Вообщем поставил Lazur LFh01182 (т.к. не был точно уверен подойдут ли другие)

Делал отгибанием панели как тут описано с помощником - ушло 2 часа.

Главная проблема при откручивании панели - это откручивание 2 гаек на шпильках на 10 около стекла. К ним подлезть без удлинителя головки невозможно. (хорошо у меня был инструмент - отвертка с гибким удлинителем https://www.citilink.ru/catalog/powe...s_sets/870016/)

Мотор удалось вытащить относительно легко - главное это посильнее отогнуть панель (тут очень помогла помощь напарника).

Новый мотор в местах крепления был без каких либо дополнительных шайб (хотя на старом были какие то пластиковые втулки). Поэтому и был установлен как есть без доп шайб. Места куда вкручиваются саморезы резиновые.

Вот теперь думаю правильно ли я сделал что не использовал какие нить дополнительные железные шайбы?

Далее возникла серьезная проблема с установкой там где ее не ждали - разьем для подключения резиновой трубки вентиляции щеточного узла в моторчике Luzar находиться не там где он находится на штатном. Из-за этого длины резиной трубки для подключения вентиляции щеточного узла хватило с трудом в натяг. Подключение получилось не надежным.
ЭТО ЯВНЫЙ КОСЯК изделия Luzar, т.к. дополнительной трубки нужной длины в комплекте НЕ БЫЛО !!!
Вот теперь думаю хватит ли вентиляции этому щеточному узлу при таком подключении? И что будет если эта резиновая трубка слетит на какой нить кочке.
КОСЯК. И большой минус Лузару!
rov63rus2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх