Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 18:21   #18
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,004
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выключатель массы

Не смотря на все "ЗА" и "ПРОТИВ", решился я всё-таки поставить на свою Калину дистанционный выключатель массы (ДВК) от Газели. В первую очередь эта затея обусловлена нечастым использованием авто (пенсионер, "подснежник"), хранением авто в гараже.
Основные мои трудности: выбрать оптимальное место размещения ДВК (8-ми клапанник), минимизировать переходное сопротивление контактов при коммутации и объём слесарных работ.
Кнопку без фиксации для дистанционного управления ДВК решил использовать рядом справа от кнопки аварийки на "бороде" (кнопка вместо заглушки уже установлена). Для "подстраховки" от несакционированных действий, в т.ч. и лично своих, управление ДВК от кнопки планирую сделать с задержкой примерно на 3 сек., т.е. срабатывание электромагнита ДВК будет возможно при удержании кнопки в нажатом состоянии около 3-х сек.
Буду признателен за советы и рекомендации по установке на Калину нижеприведенного девайса.
Миниатюры
3598.JPG  
__________________
С уважением, дед Анатолий

Последний раз редактировалось anatoliy563; 03.11.2013 в 18:32..
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх