Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2011, 22:43   #33
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Re: Подключение регистратора

Цитата:
Сообщение от sega89 Посмотреть сообщение
Вскрыл плафон освещения. Красный провод это "+" питания на плафон и на регистратор, синий идущий от выключателя это "-" питания. Т.к. регистраторам надо 5В, я поставил какойто буржуйский стабилизатор 12/5В на небольшой радиатор. ВНИМАНИЕ-если кто будет делать с микросхемой, радиатор необходимо изолировать от кузова т.к. GND многих микросхем сидит на радиаторной площадке и является общим "минусом", а сдесь "минус" идёт через выключатель.
Все бы хорошо, только на таком радиаторе придется рассеять много мощности. Для примера мой регистратор потребляет 520-550 мА (DOD-900HD). Если делать расчет на основе этих данных, то при заведенном двигателе мощность на стабилизаторе будет = (14В-5В) * 0,5А = 9В * 0,5А = 4,5 Вт. Даже если регистратор потребляет вдвое меньше, то все равно придется рассеивать пару ватт мощности.
Я бы не стал так делать. Кто решиться повторить, то буржуйский стабилизатор - это LM7805 или наш аналог К142ЕН5А.
Цитата:
Сообщение от sega89 Посмотреть сообщение
Некоторые хотят чобы регистратор включался с включением зажигания
По собственному опыту знаю, что это не совсем удобно:
Например вы приехали в гости (дворы уставлены машинами), выключили машину -
а регистратор оставили включенным!!!
И если ктото поцарапается об вас и уедет- у вас будет запись виновника. Поэтому удобнее ручное включение когда угодно, а не только во время движения !
Вообще вся электроника по возможности должна после глушения двигателя выключаться, иначе с легкостью можно разрядить АКБ если оставить на пару суток включенным регистратор. Кстати, регистратор в большинстве случаев включается не только после подачи напряжения на него, но и кнопкой включения на корпусе.
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх