Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2012, 17:04   #998
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Все о ГРМ двигателя 16V . Часть 4

Коллеги, попрошу минуточку внимания)))

Этот пост особенно касается тех, кто поставил или планирует поставить автомат натяжения Pilenga. Сегодня мной была проведена попытка поставить его, но от этой затеи я отказался. Объясняю почему.

Во-первых, разрезная втулка в холодном состоянии не имеет зазора, а это значит, что есть вероятность подклинивания механизма натяжения на горячем моторе.

Ну а во-вторых, после регулировки натяжения необходимо проверить состояние пластины, которая упирается в ограничитель. Дело в том, что она сделана из мягкого металла, и при упоре в нее ключа для натяжения, она легко отгибается до тех пор, пока не упрется во внешнюю пластиковую обойму ролика, тем самым блокируя сам ролик. Пластина показана на фото.

В результате, от Пиленговского ролика я взял только новый подшипник, а разрезную втулку и механизм натяжения пересадил со старого ролика Gates. Будьте внимательны и аккуратны!

Миниатюры
IMG_0823.JPG  
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Вверх