Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2011, 06:45   #6
Постоялец
 
Аватар для РусскийИнок
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 60
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 311
Вес репутации: 55 РусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусскийИнок имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кальциевые аккумуляторы - осторожно!

Dali, паника вызвана вот чем. Аккумулятор 60 А*ч, разряжался лампочкой 40 Вт до напряжения 10,8 В (под нагрузкой). Потом зарядка током 6 А - и через 3 (три) часа аккумулятор интенсивно закипел. Снизил ток до 3 А - через 5 мин та же картина. Т. е., получив 18 А*ч, аккумулятор повёл себя, как полностью заряженный. После дозарядки малым током сейчас имею плотность 1,23.

Я не говорил, что аккумулятор "плохой". Я сказал, что с ним можно нарваться на неприятности - на ровном месте. Когда у меня был "обычный" аккумулятор ёмкостью 55 А*ч, я знал, что могу израсходовать эти 55 А*ч, потом зарядить его своей рабоче-крестьянской зарядкой, и снова иметь 55 А*ч.
А с этим пришлось узнать и что аккумулятор не тяговый, и что зарядка плохая... В таких случаях у нас, на Украине, говорят: "Не знала баба клопот, та купила порося".
__________________

Последний раз редактировалось РусскийИнок; 05.10.2011 в 23:17..
РусскийИнок вне форума   Ответить с цитированием Вверх