Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2011, 14:53   #39
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Перелил масло в двигатель, что делать?

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
Цитата:



Сообщение от cool77


На днях самостоятельно менял масло. Пробег 14000 км. Не стал промывать. Купил точно такой же Esso Ultra 10w40 полусинтетика - рекомендованный заводом изготовителем и начал менять. Слил старое масло. Завернул пробку. Вывернул старый фильтр, залил в новый фильтр Салют(http://www.100best.ru/Catalogue/Products/260718/) наполовину объема масла, завернул его. Долил нового масла в двигатель. Включил двигатель, проработал 2 минуты. Выключил. Пришел утром и обнаружил что резка щупа показыват масло на уровне MAX. Рекомендовано чтоб масло было между MIN и MAX. Что делать.
Вот мой совет. Побежал в аптеку-купил шприц 20 мл и Систему(ту которой прокапывают больных). Ушло 12 рублей. Отрезал шланг системы примерно на 40 см завернул его в шприц. Засунул шланг в то место куда втыкается щуп и начал проталкивать шланг в картер. Все мои попытки высосать хоть немного масла не увенчались успехом: ШЛАНГ гнулся и не доходил до картера. Вот что я сделал. Взял этот шланг и как змея обвивает дерево обвил этим шлангом щуп и засунул и о Эврика шланг дотынулся до картера. ВЫсосал около 280 гр. масла и остался доволен уровнем масла. Вот такой совет!


зря париился ничего страшного что ты налил до макс отметки нет, вот если б уровень масла был выше макс отметки тогда да. а по поводу твоего изобретения по откачиванию масла - я б сделал проще: открутил сливную пробку и слил сколько надо.
Было такое (перелил), снял масляный фильтр когда поработал движок и вылил стало МАХ, а это уже не критично!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Вверх