Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2020, 10:58   #703
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 7

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
у меня не было стуков на отбой и прочих, ни на К2 подвесе, ни тем более на каябе
некомфортно скажем так по неровным дорогам, не более
Да. Я понял о чем вы говорите. Комфорт на неровных дорогах сделать можно, но ...

Я попробую пояснить. Для того чтобы колесо могло идеально повторять профиль дороги надо ослабить гидравлические усилия в амортизаторе( чтобы пружина успевала вернуть колесо в яму или мелкие ямки). Есть даже амортизаторы с канавкой во внутреннем цилиндре и это называется "комфортной зоной". ТО есть при проезде по "мелким кочкам" амортизатор "расслаблен".
НО в этом и в предыдущем случаях не должно колесо высоко скакать, раскачиваться и приходить в отбой. При такой скорости хода поршня усилия будут малы. Чтобы компенсировать надо вставить туда пружину и усилия не будут зависеть частично от скорости штока и + пружина даст усилия от положения штока. Такое иностранцы делают на внедорожниках.
марсиянин вне форума   Вверх