Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2021, 00:13   #633
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2017
Адрес: ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 30
Вес репутации: 2154 evssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутацииevssh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon14 Re: Калина и коррозия. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Что там ещё придумать? Только заплатку ставить, либо на сварку, но это радикально и хлопотно, либо просто из любого материала на любой антикор.жирно намазанный. На скорость не влияет, на эстетику тоже ))
У меня Калина 2008 г.в., антикор не делал от слова совсем никакой и никогда. По итогу сгнили насквозь передние крылья внизу, карманы у порогов. Впрочем, имхо там антикор никак не помог бы, причина в мокром песке в этих карманах круглогодично. Коррозия тех же крыльев симметрично (т.е. это не баг, это фича)) в районе фар и чуть подальше, над подкрылками. В общем ремонт - только замена. При желании, которого пока нет ) Кромка задней двери по отбортовка коррозия, впрочем там неизменное состояние уже года 3, снаружи никак не видно. В общем, по возрасту и уходу (никакому) состояние довольно бодрое, особенно для ВАЗ-а.
да, спасибо, попробую сварщика найти, узнать цену, если дорого, то своими силами что-нибудь намалюю ) у меня из щели между крылом и дверью возле порога трава пошла, эко-калина ) снял подкрылки, выгреб землю, но ржавчины там сильной нет, на удивление. с крыльями передними проще - можно пластик купить, когда сгниют, на 10-ках ставили, положительный опыт )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Чет не сходится. В регламенте черным по белому написано - осмотр кузова каждое ТО, при обнаружении повреждений и очагов коррозии - устранить. Ежегодно обязательная антикор обработка скрытых полостей. А здесь явно никто не осматривал, хотя место проблемное и на предыдущих моделях - Самарах, Десятках, Приорах

Да, в этих местах, около швов за стойкой начинают появляться очаги, но они на ранней стадии лечатся хорошо, а теперь "подорожником" не обойтись. Снять стойку - зачистить, приварить заплатку, обработать, всё собрать. Со второй стороны должно быть похоже, швы подозрительные вскрывать обязательно, внешне всё может казаться хорошо
Ну, скажем так, я все же водитель, а не наездник: каждый год подкрашивал сколы, при покупке сделал антикор и спустя 5 лет еще пушсалом скрытые полости и проблемные места. А вот каждый год антикор конечно не делал, визуальный осмотр не указывал на это место, ибо со стороны крыла мастика толстая заводская, а под капотом было все хорошо ) да и не знал я, что это больное место, вот теперь приобрел опыт ) ну да ладно, имеем, что имеем.

да, спасибо за совет, буду искать сварщика и простучу с др стороны мастику )
evssh вне форума   Ответить с цитированием Вверх