Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 10:39   #29
Освоившийся
 
Аватар для Жиган 21
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Вес репутации: 14 Жиган 21 не успел проявить себя
Re: Реле вентилятора охлаждения радиатора

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
значит так ,послушай меня !ставь обычное реле ,желательно на на ток 40А !,ну или импортное купи в иномарочных отделах их как грязи !нахрена тебе реле с резистором ,от него толку нет никакого !цепи управления этим реле в эбу защищены от всплеска самоиндукции катушки и ничего там внутри эбу не сгорит !защищать надо сами контакты реле ,я приводил выше схему куда надо было вешать диод !у меня все это работает уже второй год ,причем таким образом у меня защищены реле бензонасоса ,реле включения муфты компрессора кондиционера !ради интереса разбирал одно из реле (то которое управляет бензонасосом ),контакты как новые даже признаков подгорания нет!!!
сделайте один раз хорошо и правильно и будет тебе счастье !
зы:почитав выше тобой озвученную проблему,советую тебе посмотреть разъём на датчике теппературы ну и конечно вынуть эбу ,раскрутить его и проверить на предмет залития последнего тосолом !самовключение вентилятора это один из первых признаков ,что внутри эбу тосол !(смотреть в эбу на плату не только сверху ,но и снизу !!!сверху на первый взгляд всегда сухо,а вот внизу между платой и термопрокладкой обычно болото!)
Удачи в поисках!
Прошу прощения сам пока не на Калине. Почитав форумы про то что "мозги" заливаются тосолом, все про это знают, я имею в виду инженеров ВАЗ, и все же это прожолжает жить. неужели нельзя перенести это ещё на заводе. что это так трудно или у производителя нехватает "мозгов" ?
Жиган 21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх