Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2011, 10:52   #18
Клубный Доктор
Модератор
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,021
Вес репутации: 260 Dr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr.Alex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Первая медицинская помощь на дистанции

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Ага, и еще сходная симптоматика наблюдается при приступе межреберной невралгии (по словам больного - одышка и боли в груди, возраст соответствующий и нитропрепараты не помогают) ...
Дифференцировать и невралгию неподготовленному человеку вполне реально! Возникает при движении, реагирует на пальпацию межреберных промежутков и.т.д.

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
предлагаю не начинать "прием через интернет"
Я и не имел ввиду "прием через интернет"... Я предлагал помощь людям, не имеющим достаточно времени для похода по врачам, но желающим определиться, а нужно ли им туда, я предлагал помощь тем, кому врач назначил кучу лекарств немереной стоимости, и желающим не в ущерб здоровью снизить расходы на лечение, я предлагал первую, говоря медицинским языком, "скриниговую, сортировочную" помощь ...
Уже 3 года я веду подобную тему на интернет форуме другого автоклуба и количество прозвучавших за это время в мой адрес "спасибо" говорит о том, что я делаю правильно!

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
сосредоточится на оказании первичной помощи при авариях.
И данный вопрос обязательно нужно осветить!

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Лично меня более всего беспокоит невозможность применения противошоковых средств именно в период наибольшей их востребованности (скорая мгновенно не появляется, а выживаемость зависит от быстроты их применения).
Существует ряд непреложных правил противошоковых мероприятий, возможных для применения до приезда скорой:
1. Быстро остановить наружное кровотечение (жгут из аптечки).
2. Уложить пострадавшего и поднять его ноги на высоту 30-45 см ("самопереливание" крови).
3. Прочно зафиксировать сломанные конечности при помощи подручных средств.
4. Избегать вторичной травматизации спины и шеи.
5. Обязательно зафиксировать шею.
6. Укутать пострадавшего (даже в теплое время года!).
7. Наблюдать за сознанием, дыханием и пульсом!

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Как вы смотрите на "народные" способы - тот же алкоголь, хотя бы заведомо "невиновным" (пассажирам, к примеру).
Наркотические, болеутоляющие и снотворные лекарственные вещества при следует применять осторожно (вследствие повышения чувствительности к ним при шоке) в небольших дозах (например, морфин не более 0,01 г на введение, амитал-натрий до 0,2 г на прием и т. д.). Необходима осторожность и в дозировке противошоковых жидкостей, содержащих алкоголь. Последний допустим лишь в малых дозах (не свыше 50—60 г).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
Совет конечно хороший ,но кто держит сейчас нитрогицерин в аптечках ?
Я держу, и всем советую!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
Дохтур ,бывший врач "скорой"
Не, я не бывший, а настоящий, и не врач скорой, а кардиолог, а бывший врач скорой это АГ2.

АГ2, Романов59, рад Вас приветствовать в этой ветке коллеги!!!
__________________


Dr.Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх