Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2007, 21:13   #36
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
wecheslaw, с ГЛОНАССом и его частотным разделением сигналов спутников всё может быть только хуже. С технической точки зрения у ГЛОНАССа вообще едва ли есть какие-то преимущества. Это не говоря о том, что разработка самого ГЛОНАССовского приемника - дело значительно более дорогое чем в случае с GPS. И нужно помнить, что орбитальная группировка спутников _по планам_ будет полностью развернута только к 11му году.
Что же касается GPS-приемников, то у меня портативный Garmin eTrex Venture Cx (есть ещё серия с увеличенной чувствительностью - HC). Это не самый чувствительный приемник, но у меня с ним никогда не было ошибки больше 100 метров в определении координат, обычно ошибка меньше 10 метров даже при эксплуатации из автомобиля. Ловит сигнал хорошо и даже в лесу (правда, не слишком густом). С последней поездки в Крым у меня трек целиком туда и обратно записан. Минус Garmin'а - отсутствие официальных русифицированных прошивок для портативных приемников, узкая специализация прибора и привязка к собственному формату карт (а конвертировать их довольно непросто). Но плюсов тоже много (по сравнению с КПК и КПК-подобными).
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх