Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 14:11   #18
Новичок
 
Аватар для dashshka
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Тюмень
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 16
Вес репутации: 12 dashshka не успел проявить себя
Отправить сообщение для dashshka с помощью ICQ Отправить сообщение для dashshka с помощью Skype™
Re: Навигаторы, Видеорегистраторы, Антирадары - делимся опытом владения.

После аварии, когда в меня перестроился взрослый дядечка,а меня ещё и признали виноватой, бегом приобрела себе видеорегистратор, дабы таких ситуаций больше не повторилось.
Купила не с бухты-барахты,а перешерстив все отзывы на видеорегистраторы в пределах 4500 руб., пересмотрев все тесты и приценившись в разных магазинах.
Остановила свой выбор на lexand lr-3000, стоимость которого составила 3390 руб. в магазине DNS (в ТЦ "Солнечный"). Посмотреть характеристики можно тут, я же опишу свои впечатления.

На лобовом стекле у меня тонированная полоhttp://www.lkforum.ru/showthread.php?t=45750са, пытаясь закрепить удерживающее устройство попадала на стык и крепеж отваливался минуты через две после установки (как я теперь понимаю, не получалось создать вакуум). Грешила и на холодное стекло, и думала, что брак какой в устройстве этом, но потом совершенно случайно закрепила пониже, не заходя на полосу, и вуаля - держится по сей день.
Вообще, крепеж у него отличный, легко снять видеорегистратор (не оставляю, чтобы не привлекать воришек), легко установить, держится в самом креплении плотно, не дрожит. Единственное "но" - страшно сломать защёлочку, когда устанавливаешь в холодной машине (мало ли, вдруг пластик треснет?), а без этой защелочки крепление становится практически бесполезным.

Встроенная литий-полимерная батарея позволяет использовать его не подключая к прикуривателю весьма продолжительное время (думаю, часов около 4), я столько за рулем не нахожусь, поэтому большую часть времени видеорегистратор у меня работает автономно. Но, когда зарядка заканчивается, приходится подключать провод, тут кроется один (на мой взгляд несущественный) недостаток, провод заходит в сам видеорегистратор слева, таким образом маячит под рукой, когда с руля перемещашся на ручку рычага КПП. Проблему решила очень просто - купила ароматизатор, которые крепится на дефлектор (вроде так называется) и зацепила проводок так, чтобы шел вертикально до дефлектора, огибал ароматизатор справа и подходил к видерегистратору, минуя траектории моей руки. Выглядит нормально, пахнет вкусно и избавляет от маломальской проблемки.

Сам видеорегистратор смотрится очень стильно и современно, но, чтобы не поцарапать его глянцевую поверхность пришлось раздобыть для него небольшой кожаный конвертик из под старого mp3-плеера. Каждый раз перед тем, как положить его в карман или сумку, убираю в чехольчик, за два месяца нет ни потертостей, ни даже малюсеньких царапин.

Качество видео днем превосходное, видны номера машин (но справделивости ради стоит отметить, что на расстоянии метров до 5-7), пешеходы в далеке, цвета светофора, знаки. Ночью же качество видео значительно хуже, номеров уже не разобрать (разве что машины, за которой стоишь на светофоре и то, если номер не попадается в обалсть фар и не засвечивается), цвета светофора видно хорошо, знаки различимы, пешеходов не так далеко, но тоже видно. В общем, в темное время суток видеорегистратор записывает больше обстановку, чем детали происходящего, но этого более, чем достаточно. Запись звука так же достаточно качественная, но теперь подпевать любой песне или ругать других водителей палевно :D
У видеорегистратора есть ещё много разных удобных фишек, на подобие датчика движения, g-сенсора, режима фото-съемки, кнопки перезагрузки (в случае зависания), подписи на видео и фото даты и время.

Фото с видеорегистратора из открытого окна (этаж 5+):
__________________
Шутка про женщину за рулем - верный способ испортить к себе отношение :3
dashshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх