Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2019, 20:35   #41
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трёп про шум в коробке передач. Часть 5.

В кпп 80w90 не советую лить категорически! Зимой ручку кпп при -15 уже не сдвинуть! И выдавит через сапун его, если чуть перелить.

в моей КПП масло 75W90 GL-4 с 2016 года лукойл, пробег должен быть на нем около 20тыс, до него ТНК было с той же вязкость и такой же пробег. В конце лета заметил, что шум гул из кпп усилился, решил не менять масло, а залить ЧУДА и залил в кпп 20 августа 2019 г присадочку от "тритон " дешевая по 67р баночка 100мл. Влил 2 шт. На днях похолодало до -5 ночь, днем+5-8 шум на 1-3 передачах еще сильнее! Чудо не спасло! не лейте это г....но. Читал что в составе ее медь. Теперь ищу на какое масло поменять или люк или обычный газпром! Масло у меня в кпп живет 20тыс (пробег у меня в год 5тыс по городу.) потом шум возвращается.

Последний раз редактировалось Frostt; 01.11.2019 в 21:23..
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх