Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2021, 11:40   #102
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2020
Адрес: Дедовск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 3806 name1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутацииname1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вентиляция картера

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
name1978,
Долго рассказывать, в инете полно информации
Набираем в поисковике Positive Crakcase Ventilation (PCV)
Добавлю, я, получил то чего желал, и "приход" от данной доработки, Есть
Вовсяком случае - вреда - тоже Нет
Читать-то я про него читал ещё задолго до общения с вами.
Мне интересно, что у вас лично получилось
Что получил? Вот в чём вопрос

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Ненужно ничего впихивать в малый круг ОТГ .На наших ДВС ОТГ не так работает как это реализовано на тех двигателях откуда этот девайс взяли !
Спасибо.
Тут я согласен. У меня даже на к4м(более современном) ничего такого лишнего в системе вентиляции. Единственное по-другому реализовано, чуть лучше, шланг только один короткий, который до дроселя, конденсата столько не будет и эмульсии соответственно. Остальное всё реализовано в технологических каналах двигателя. А принцип тот же: по малу работает при прикрытой заслонке, по большому при открытой. Переход с круга на круг осуществляется только в зависимости от места большего разряжения, никаких клапанов. Просто и надёжно.
При штатном исполнении проще, а значит надёжнее, нечему залипать и т.д. и т.п.
А при своевременном обслуживании ничего вообще с жиклёром не должно случиться. Я решил поменять только шланг и только от того, что он как пластиковый уже стал. Так же как и отводящий, нижний.
Оба поменяю.
Продавец экзиста ещё подарил шланг большого контура, но у меня он мягкий, а подарил он новый, красный. Вот и думаю что-то не хочу на красный менять.

Последний раз редактировалось name1978; 27.04.2021 в 12:08..
name1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх